Partouche Poker Tour: résultats du Day 1A

Bonjour à tous ! Il est 12h38 précisèment en ce jeudi 4 septembre, et le Day 1B du PPT va commencer dans un peu moins de 2h30.

Voici la liste des survivants du jour 1A, fournie par le service médias de Partouche (merci à eux), classés par ordre chronologique de tapis:

NKOA ZOA FABRICE (Monsieur)                          121700

DEMPSEY JAMES VINCENT (Monsieur)             107400

EL BERRAK MOHAMED (Monsieur)                     102000

ANGLERAUD JEAN LUC (Monsieur)                       91400

CHARIL PIERRE EUGENE (Monsieur)                     86300

MATTERN ARNAUD MICHAEL (Monsieur)           82100

DE MATOS THIERRY ALEXANDRE (Monsieur)    77500

CARTILLIER MICKAEL (Monsieur)                         77000

ROY ALAIN EMILE BERNARD (Monsieur)             77000

YGBORN NESTOR CHRISTOPHER (Monsieur)      74800

HANSEN GUS                                                                 74500

TEISSEIRE ANTONIN (Monsieur)                             73200

DARDE  CYRIL (Monsieur)                                           70200

DERWICHE IMAD (Monsieur)                                     69900

MULETA PATRICK (Monsieur)                                  68600

TREYER JEROME (Monsieur)                                    66800

ZAICIK JACQUES(Monsieur)                                     65300

MOUGEL REMY (Monsieur)                                      64300

SITBON PATRICE ALBERT (Monsieur)                  64000

GOURIER ALAIN MARIUS PIERRE (Monsieur)   63500

DOUAIR ABEDEL HAFID (Monsieur)                      63100

HANNUNA BENJAMIN (Monsieur)                         62200

PAGNARD DAVID (Monsieur)                                   60200

PASQUIER FREDERIC (Monsieur)                           58600

CANADAS ARTHUR  JEROME (Monsieur)             58000

KORCHIA WILLY (Monsieur)                                    57500

DRAHE CHRISTOPHE (Monsieur)                           54900

ALIBERT LAURENT ROGER LUCIEN (Monsieur)52800

ZERBIB JEROME (Monsieur)                                     52600

GOUGET FABRICE (Monsieur)                                  52400

ORENGO ALAIN (Monsieur)                                      51900

ROSSI CEDRIC (Monsieur)                                         51900

WALTER BERTRAND (Monsieur)                             51500

DONNAZ JULIE (Mademoiselle)                                50300

MESSINA FABRICE (Monsieur)                                49000

METINA SALIM (Monsieur)                                      47600

SERRA ALEXANDRE (Monsieur)                              47400

AZZOUZI PATRICK (Monsieur)                               46300

ROSES ROGER (Monsieur)                                       46300

PALMERI CHRISTOPHE  (Monsieur)                    43800

GUITTON CHRISTOPHE  RO (Monsieur)              41000

BEN REZKALLAH RACHID (Monsieur)                 40600

ROHR JEAN PHILIPPE (Monsieur)                        40400

BOUYA NORDINE (Monsieur)                                 40300

KIRBIYIK OZGUR (Monsieur)                                 39800

CRENN THIERRY (Monsieur)                                  39300

ARMENGAUD GERARD (Monsieur)                       39000

DYMLING NICLAS (Monsieur)                                37700

HORVATH OLIVIER (Monsieur)                             36900

HELPPI JUHA (Monsieur)                                        36700

LAOUAR BELKACEM (Monsieur)                           36000

POMMIER CHRISTOPHE (Monsieur)                   35600

VILKKI JUHA (Monsieur)                                        35000

FEDERICI AUGUSTIN (Monsieur)                         34500

DEBUE DAVID (Monsieur)                                        33700

CLEMENCON TRISTAN (Monsieur)                      32900

LEMOINE BENOIT (Monsieur)                                      32400

HONTAS MATHIEU JEAN PAUL (Monsieur)             32100

SOULE SERGE JOSEPH (Monsieur)                              31800

GASTALDI PATRICK DIDIER (Monsieur)                   31400

COSTANTINI ROMAIN (Monsieur)                              31200

OLIVIER PHILIPPE MAURICE (Monsieur)                 31200

GRAFFOUILLERE BERNARD (Monsieur)                     30900

POLITO LAURENT (Monsieur)                                      30900

MONTARNAL CHRISTIAN (Monsieur)                         30400

MOUSSI BRUNO (Monsieur)                                           30200

SOGHOMONIAN MARC (Monsieur)                              29600

VERAX FREDERIC  PIERRE (Monsieur)                       29500

PRADOS BERNABE  (Monsieur)                                      28600

HAIRABEDIAN ARMAND (Monsieur)                            28000

JIANG YUEFENG (Monsieur)                                          26900

ALLION FABRICE (Monsieur)                                         26500

AOUIZERAT WILLIAM (Monsieur)                                25400

MAURETTE CHARLES  (Monsieur)                                25100

ZEROUAL FOUAD (Monsieur)                                         24300

LINDORFER MARC (Monsieur)                                       23200

LEVIGNE NORBERT RICHARD (Monsieur)                  23000

POLLAK BENJAMIN (Monsieur)                                     23000

GRAND MOURSEL JEAN-PIERRE (Monsieur)            22000

SANTOS LAURENT (Monsieur)                                       21600

TARDIEU FRANCOIS (Monsieur)                                   21500

RAFFIN  MICHEL (Monsieur)                                          21400

ANGENIEUX AURELIEN BERN (Monsieur)                 20800

VIARD ALEXANDRE (Monsieur)                                    20600

POURPRIX SYLVAIN GUY (Monsieur)                         20100

MOUSSONNE MARC ETIENNE (Monsieur)                 19900

AUNET YOAN  GERARD (Monsieur)                             19400

PALERMITA GERARD (Monsieur)                                19300

SACRISPEYRE PATRICK (Monsieur)                            18700

SITHIDEJ THAVISAK (Monsieur)                                 18200

HEITER HUGO (Monsieur)                                              14800

VUOKSENMAA JORMA (Monsieur)                               14700

BEN MAHMOUD     IMED (Monsieur)                            11900

ARNAUDIES SEBASTIEN  (Monsieur)                           11600

AISSANI SIDALI (Monsieur)                                            10900

HETZEL JEAN MARC (Monsieur)                                      9500

PETROLI JEAN PIERRE (Monsieur)                                 7200

DEHEM GAUTIER  HUGUES (Monsieur)                         5700

KESSAS BENJAMIN (Monsieur)                                         5000

  
 

Nous vous retrouverons vers 15h pour le « shuffle up and deal » du day 1B, lors duquel Thomas Fougeron, Pascal Perrault, Guillaume Darcourt (Team770) et Fabrice Nilles (qualifié Poker770) prendront place.