21h25 : Premier tour – un récapitulatif

Le premier tour de ce Worlds Heads-Up Poker Championship s’est achevé ce soir.

Voici les résultats finaux des rencontres qui se sont déroulées aujourd’hui Mercredi :

TROISIEME CARRE

Woody Deck (USA) – Thomas Fougeron (France)
Juan Manuel Pastor – Javier Dominguez
Oscar Blanco Carrasco – Alain Emile Roy (France)
Sebastian Palma Tocino – Florian Langmann (Allemagne)
Rob Sherwood (UK) – Brian Johnson (UK)
Stephen Pearce (UK) – Nikolai Losev (Russie)
Laurens Houtman – David Nicolas Garrel (France)
Mickey Wernick (UK) – Ben Battle (UK)
Simon Nowab (UK) – Andreas Corneliusson (Suède)
Pual Zimbler (UK) – Jean Baptiste Tomi
Jeff Buffenbarger (USA) – Alexandre Petit (France)
Jeff Kimber – Alexander Anderzen
John Kabbaj (UK) - Jean-Paul Pasqualini (France)
David Perrete – Philippe Rocchia
Gerry Schrader – Don Fagan (Irlande)
Benjamin Kang (Allemagne) – Tony Chapman (UK)

QUATRIEME CARRE

Mark Banin (UK) – David Lacoste (France)
Lago Lopez Gonzalez (Espagne) – Sergey Rybachenko (Russie)
Rodel Tuazon (USA) – Bjorn Enberg
Andreas Vilson- James Dempsey (UK)
Erich Kollman (Autriche) – Bernhardt Helfried (UK)
Nicolae Simcelescu - Cesar Garrido Cazoria
Patrick Anderson (Suède) – Cuberos Lopez
Mikko Kalevi Lehtonen (Finalnde) – Markus Golser (Autriche)
Santiago Terrazas Ambite (Espagne) – Ville Laukkanen (Finlande)
Paul Testud (France) – Francisco Lopez (Espagne)
Dan Sincelescu – Antonin Puertas (France)
Raul Herrero – Santiago Torres (Italie)
James Atkins (UK
) – Ziv Bacher
Nikolay Evdakov - Harris Pavlou
Dennis Waterman (USA) – Peter Karall (Autriche)
Alberto Calle - Bruno Fitoussi (France)

Je rapelle aussi les résultats des 32 matchs qui se sont déroulés Mardi :

PREMIER CARRE

Isaac Mayolas (Espagne, champion en titre) - Francis Mahiout (France)
Kyle Johnson – Janne Lamsa (Finlande)
David Ross – Daniel Carter
Ilya Kalinin (Russie) – Wayne Cumming
Anthony Lellouche (France) – Roddy Morrisson
Santiagi Holguin Romero (Espagne) – Andrew Kinsman
Ash Hussain (Grande-Bretagne) – Hayke Chérif Vidal
Cyril Bensoussan (France) – Thierry Cazals (France)
Dave “Devilfish” Ulliot (Grande-Bretagne) – Geotz Patzelt
Andrew Rogers (USA) – Derrick Oliver Dewan
Simon Lindqvist – Martin Wickholm
John Quinn (Irlande) – Martinb Michael Metzger
Angus Dunnington (Grande-Bretagne) – Tim Gillig
William Mcintosh
– Richard Gryko (Angleterre)
Russ Howarth – Jose Salvazar Nanas
Eric Thewalt – Dave Coclough (Pays de Galles)

SECOND CARRE

Roy Brindley (Irlande) – Gilles Sanchez
Manuel Silva Garcia (Espagne) – Bengt Sonnert (Suède)
Peter Christiaan Dalhuijsen (Pays-Bas) - Carlos Alberto Lopez Neira (Espagne)
Christophe Jean Palmeri – Gianluca Trebi
Jesper Hougaard
– Guillermo Garcia (Espagne)
Michael Keiner (Allemagne) – Florencio Contreras Garcia (Espagne)
Barny Boatman (Grande-Bretagne) – Jac Arama (Grande-Bretagne)
Olef Sundin (Suède)
– Marc Goodwin (Grande-Bretagne)
Pascal Perrault (France) – Ralf Magin
Andrey Zaichenko (Russie) – Alexander Fadeykin
Harold Olsen – Margarita Gonzalez Dominguez
Alexey Popov – Alexander Nilsson
Oyvind Riisem – Carlos Ilado Fabregas (Espagne)
Maria Maceiras (Espagne) – Mark Robinson
Peter Fyffe – Carlos Lopez Aneseiras
Ercole Massimo di Paolantoni
– Paul Jackson (Grande-Bretagne)

IMG_0008.jpg

Votre reporter, surpris par l’objectif d’Arno, au cotés de Rolf Slotboom